368271.com澳门太阳城

账 号: 密 码: 注册
图、音、体、信、心
当前位置: 首页 >> 年级活动 > 图、音、体、信、心 > 正文

第十一届校园文化艺术节书画摄影比赛获奖名单

2019-01-02 20:03:05   来源:    点击:
校园文化艺术节书画摄影比赛获奖名单

一、书法
(一)、硬笔书法比赛获奖名单:
1、初中部:
一等奖
初2018级(1)班:黄愉寓
初2018级(2)班:黄晓渭  农敏瑶
初2018级(3)班:韦静茹
初2018级(6)班:李思涵
初2017级(3)班:赵宇萌  黄乐轩  陈梦娴  王嘉悦
初2017级(6)班:荣雯轶
初2016级(2)班:韦宇雄  潘璐滢
初2016级(3)班:卢贝霓
初2016级(9)班:谭艺
初2016级(11)班:刘玉琰
二等奖
初2018级(1)班:黄暄茹
初2018级(2)班:刘甫乐 周思妤
初2018级(8)班:李泽俊
初2018级(9)班:黄婧怡
初2017级(2)班:黄怡娜
初2017级(3)班:黄嘉瑜
初2017级(6)班:苏必翔
初2017级(8)班:林炆昱
初2017级(9)班:李冠贤
初2016级(3)班:黄婧
初2016级(8)班:黄橦
初2016级(11)班:钟潇雅  黄元珊
初2016级(12)班:王革淳
三等奖
初2018级(1)班:成天宇
初2018级(2)班:罗美璐  黄俊善
初2018级(3)班:黄柯淇
初2018级(5)班:黄俊杰
初2018级(6)班:张恩悦  赵涵洋
初2018级(9)班:张格玮  陈欣哲
初2018级(10)班:黄晨悦
初2017级(1)班:农静雯  林敏童  陆思瑶
初2017级(3)班:周晴柔  陆靖斯
初2017级(6)班:黄怡怡  黄晓盈  黄若恒
初2017级(9)班:唐姿楹
初2017级(10)班:闭伟华
初2016级(2)班:韦洋洋  刘仁胜
初2016级(5)班:陈清流  陈宗祺
初2016级(6)班:黄佳瑜
初2016级(11)班:黄若娴
初2016级(13)班:黄义凯  甘吉睿  黎威明
初2016级(14)班:蓝芝颖

2、高中部:
一等奖  
高2018级(2)班:包天天  谭烨
高2018级(3)班:陈思羽
高2018级(6)班:吴冠学  黄心怡
高2017级(2)班:赵紫晨  宋宇  陆梓琼  黄思淼
高2017级(3)班:李赫文
高2016级(1)班:兰丽霞
高2016级(5)班:林婧延
高2016级(6)班:黄煜琦  凌晨玉  黄清岚
二等奖
高2018级(1)班:冯欣桐  黄莺
高2018级(2)班:邓皓宸
高2018级(3)班:黄誉天
高2018级(6)班:黄姝艺
高2017级(2)班:唐卿清
高2017级(3)班:岑承洪  陶泳丞
高2017级(4)班:罗文凯
高2017级(5)班:余珊珊
高2016级(3)班:卢钰姗  黄琪琪
高2016级(5)班:马肖晨
高2016级(6)班:徐耀姮  黄薇薇
三等奖
高2018级(2)班:何珂
高2018级(3)班:张国阳
高2018级(4)班:陈可欣
高2018级(5)班:李玉佳  刘思思  黄楠茜  黄心怡
高2018级(6)班:农国杰  刘春杨  黄心怡⑩
高2017级(1)班:廖奕 植雯雯  黄湘茗  陈梓芃
高2017级(2)班:黄思淼、黄纤纤
高2017级(3)班:黄娅凤
高2017级(4)班:黎芊芊
高2017级(5)班:李秋菊  黄荣睿
高2017级(6)班:吕霞
高2016级(1)班:罗勇德
高2016级(3)班:聂华希
高2016级(5)班:黄叮奕
高2016级(6)班:潘承财  李可姝  唐荣邑  黄烨  韦雄  李姿燚
 
(二)、毛笔书法比赛获奖名单:
1、初中部:
一等奖
初2018级(9)班:黄婧怡
初2018级(12)班:苏瑞
初2017级(9)班:李冠贤
初2016级(3)班:卢贞霓
初2016级(12)班:韦韦
二等奖
初2018级(3)班:马世骁
初2018级(8)班:李泽俊
初2017级(3)班:梁瀚文
三等奖
初2018级(1)班:成天宇
初2018级(4)班:颜洁莹
初2016级(12)班:张晨瑞
鼓励奖
初2018级(4)班:陆嘉梦  黄功政  莫奇浩
 
2、高中部:
一等奖
高2018级(2)班:谭烨
高2017级(2)班:宋宇  覃少昇
高2017级(5)班:李秋菊
二等奖
高2018级(1)班:冯欣桐
三等奖
高2017级(2)班:赵紫晨  黄榆峰
鼓励奖
高2018级(1)班:覃东东  林文轩
 
二、摄影
1、教师组比赛获奖名单:
特等奖:杨琦、陈靖福、吕安娜、赵玲、李彩厅
一等奖:陈可发、陈燕翔、苏菊秀、酒梦天、简菲、余金玲

2、学生组比赛获奖名单:
特等奖:高2016级(6)班:苏慧敏
一等奖:高2017级(4)班:陆怡妃
高2017级(3)班:黄娅凤
二等奖:高2017级(1)班:朱旖旎
        高2017级(2)班:赵国翔
高2017级(4)班:叶涛
三等奖:初2017级(7)班 林欣怡
       初2016级(3)班  黄源胜
初2016级(9)班 邓雅馨
高2017级(1)班 钟雅琪
优秀奖:初2017级(12)班 韦宁姗
       高2017级(1)班:黄秋怡、农思雨
      高2018级(2)班:韦茜、丰薇
      
三、绘画
1、初中部绘画比赛获奖名单:
最佳潜力奖:
初2016级(3)班:黄开悦
初2016级(12)班:凌小凤
初2016级(14)班:杨晓麟
最佳星空奖:
初2018级(1)班:黄愉寓
初2018级(2)班:黄宣轩  李进颖
初2018级(3)班:黄简斯
初2018级(5)班:周静雯  吴佩璠  陆晓婷
初2018级(6)班:黄梦赢  陆宣亦
初2018级(8)班:兰悦
初2018级(9)班:刘晨晨
初2018级(12)班:陆贝贝
初2018级(14)班:石雪妆
 
2、高中部绘画比赛获奖名单:
最佳实力奖:高2017级(2)班:黄纤纤
最佳设计奖:高2017级(2)班:陆诗涵
最佳古风奖:高2017级(2)班:宋宇
最佳造型奖:高2017级(2)班:陆梓琼
最佳潜力奖:
高2018级(2)班:陆倩怡
高2018级(5)班:覃笙杰
高2018级(6)班:吴冠学
高2017级(1)班:钟可俊
高2017级(3)班:黄冠喆
 



















?

学校地址:广西平果县三中路 邮政编码:531400 联系电话:0776-5886129 0776-5886159

版权所有:平果市第三高级中学 备案号:桂ICP备13001726号 设计师:LULIXUE 管理登陆