368271.com澳门太阳城

账 号: 密 码: 注册
图、音、体、信、心
当前位置: 首页 >> 年级活动 > 图、音、体、信、心 > 正文

第十届校园文化艺术节书画摄影比赛获奖名单

2018-01-04 17:35:28   来源:    点击:
第十届校园文化艺术节书法比赛获奖名单
初中部硬笔书法比赛获奖名单:
一等奖
初2017级3班凌玟欣  初2017级2班黄荣德  初2017级6班荣雯轶
初2017级9班黎思琹  初2017级6班陆贞全
初2016级13班韦 韦  初2016级2班潘璐滢  初2016级3班黄 婧
初2016级3班卢贞霓  初2016级1班卢春雨
初2015级4班农心雨  初2015级1班农欣欣  初2015级6班吴冠学
初2015级6班周任杉  初2015级6班潘宣蓉
二等奖
初2017级3班陆靖斯  初2017级3班黄静娴  初2017级6班陈相佑
初2017级7班谢祖航  初2017级2班许文露  初2017级3班黄夕瑶
初2017级3班陈梦娴  初2017级3班黄乐轩  初2017级12班黄怡娜
初2017级3班翟宇露
初2016级1班黄晓颖  初2016级6班廖舒艺  初2016级8班陆倩兰
初2016级5班陈宗祺  初2016级11班廖黄荪  初2016级12班张怡薇
初2016级11班黄若娴  初2016级1班黄 岚  初2016级11班刘玉琰
初2016级3班岳冰冰
初2015级4班农智程  初2015级3班林家蓉  初2015级3班卢枫毅
初2015级6班韦舒叶  初2015级6班李万智  初2015级6班李修远
初2015级8班冯太珍  初2015级6班黄玉栋  初2015级6班卢钰伊
初2015级3班陆玲宇
三等奖
初2017级10班岑 雪  初2017级3班李妙玲  初2017级3班覃嘉嘉
初2017级3班潘梦娜  初2017级9班农 婕   初2017级2班杨庭硕
初2017级3班黄宇婷  初2017级9班黄琳英  初2017级9班黄婧涵
初2017级3班周晴柔  初2017级3班黄淑琪  初2017级2班税焕枝
初2017级3班王嘉悦  初2017级3班黄嘉瑜  初2017级10班黄煜华
初2016级9班赖钰丹  初2016级3班李玉文  初2016级3班潘春宋
初2016级9班张雨柔  初2016级4班农 竞   初2016级2班韦宇雄
初2016级8班赵惠杏  初2016级8班黄 橦   初2016级9班邓雅馨
初2016级11班覃钲茜  初2016级13班黎威明  初2016级14班黄雨纯
初2016级11班黄元珊  初2016级10班黄露静  初2016级13班黄义凯
初2015级3班黄誉天  初2015级3班张淼淼  初2015级3班黄晴宣
初2015级3班覃欣喆  初2015级2班金 琪   初2015级1班黄裕华
初2015级3班李东明  初2015级4班农智坤  初2015级4班许钰菲
初2015级9班卢家泉  初2015级5班黄艺璇  初2015级1班阳雨君
初2015级1班覃笙杰  初2015级6班黄姝艺  初2015级10班王一宇
 
高中部硬笔书法比赛获奖名单:
一等奖
高2017级(1)班 宋宇
高2017级(3)班 黎芊芊  
高2017级(6)班 覃少昇 、黄榆童、麻晨诗 
高2016级(1)班 兰丽霞  
高2016级(4)班 黄靖宇
高2016级(5)班 林婧延、梁淑颖
高2016级(6)班 黄靖岚 
高2015级(1)班 陆保任、覃一心、卢思夷、潘小艳   
高2015级(3)班 甘甜  
二等奖
高2017级(1)班 余珊珊 、赵紫晨、 黄思淼
高2017级(2)班 陆梓琼
高2017级(3)班 农钰媛、韦柄辰、马艺娴 
高2017级(5)班 黄颖馨、秦子悦、罗文岚  
高2016级(1)班 黄蓓琳、覃靖贻  
高2016级(3)班 卢钰姗  
高2016级(4)班 韦丽芳、陆晗
高2016级(5)班 覃秀莲
高2016级(6)班 李可姝、劳桂婷、黄煜琦 、黄烨
高2015级(1)班 黎俏煜、陆思思、谢毓霏、冯春喜  
高2015级(3)班 郑斯宇、刘炫君、黄钟宁、韩笑、农淑妃
高2015级(5)班 赵东方 
三等奖
高2017级(2)班 黄建雄
高2017级(3)班 张弦  
高2017级(4)班 廖常特、李赫文、黄培亨、黄湘茗、陶泳丞  
高2017级(5)班 李秋菊 、刘奇松  
高2017级(6)班 陆思潼  
高2016级(1)班 杨奕
高2016级(3)班 毛宏平、聂华希、李金明
高2016级(6)班 凌晨玉、唐榕邑
高2015级(1)班 李程扬、苏晴、孙宇东
高2015级(3)班 文卫颖、梁茜雅、马肖僡
高2015级(4)班 陈卫洁、胡钊、李宁
高2015级(5)班 游羽希 
 
高中、初中部毛笔书法比赛获奖名单:
一等奖
初2017级(9)班 李冠贤
初2016级(3)班 卢贞霓
初2016级(12)班 韦韦
高2017级(1)班 宋宇、谭烨、赵紫晨、黄榆峰
高2017级(6)班 覃少昇 、黄煜琦
高2015级(1)班 孙宇东
二等奖
初2015级(4)班 章竹西
初2016级(12)班 张晨瑞
初2017级(3)班  梁瀚文
高2015级(1)班 黄尚科、卢思夷
高2015级(3)班 甘甜
高2016级(5)班 梁淑颖
高2017级(1)班 黄全磊
高2017级(5)班 李秋菊、黄丽娜、
三等奖
初2015级(6)班 廖志荣、李修远
初2017级(6)班 王耀智
初2017级(14)班 韦忠意、马静祎
高2015级(1)班 陆保任、陆思思
高2017级(3)班 黄荣睿
高2017级(4)班 廖常特
高2017级(5)班 罗文岚
?

学校地址:广西平果县三中路 邮政编码:531400 联系电话:0776-5886129 0776-5886159

版权所有:平果市第三高级中学 备案号:桂ICP备13001726号 设计师:LULIXUE 管理登陆