368271.com澳门太阳城

账 号: 密 码: 注册
图、音、体、信、心
当前位置: 首页 >> 年级活动 > 图、音、体、信、心 > 正文

368271.com澳门太阳城第八届校园文化艺术节书画摄影比赛获奖名单

2016-01-11 09:08:29   来源:    点击:
一、学生书法类获奖名单(共147人):
(一)、硬笔书法(134人)
一等奖(37人):
2015级(3)班 陆玲宇 、林大钧
2015级(4)班 农心雨
2014级(6)班 陶泳丞
2014级(7)班 黄钰晶 、覃少昇、黄榆童、邓家童
2014级(10)班 马兴国、陆梓琼、 陈艺珲
2013级(2)班 蓝雨树、陆圣元 
2013级(3)班 刘镇玮 、潘慧 、黄舒贞 
2015级(1)班 甘甜、卢思夷、冯春喜、林世楷
2015级(2)班 郑斯宇、陆保伍、黄安妮、黄晖
2015级(4)班 卢梦姻
2014级(1)班 黄胤臻
2014级(2)班 樊琳鑫
2014级(4)班 黄露玉
2014级(6)班 黄钟宇
2014级(6)班 林文琴
2013级(2)班 陈玥希 、农承龙 
2013级(3)班 农胜鑫 、覃俊涵 、马朝泽
2013级(7)班 增巧 
2013级(9)班 黄荣榕 
二等奖(47人):
2015 (4) 黄心怡、许可欣、
2015级(7)班 刘春扬、刘思思
2015级(8)班 吴耀鑫
2015级(11)班 陆卫莹
2014级(1)班 黄汉帅
2014级(5)班 苏竹影
2014级(6)班 黄涵静
2014级(7)班  黄荣睿、黄帅
2014级(8)班  黄林涛
2014级(10)班 覃俊涵、王培哲、黄一茗
2013 ( 2 ) 韦恒宇
2013 ( 3 ) 闫伟昱、杨奕、钱宣任
2015级(1)班 杨思琪、赵思淼、陆思思、宋宇佳
2015级(3)班 马肖僡、陆莹、农晓芸、韦宜杉
2015级(4)班 农淑妃
2015级(5)班 韩笑、 陈广嘉
2014级(1)班 郑镇梁、黄焜
2014级(2)班 何立广
2014级(3)班 李智天
2014级(4)班 陈荟
2014级(5)班 韦昕彤、韦昌龙、卢政扬、
2014级(6)班 谢宇仑、陈梓琼
2013级(2)班 覃钧剑、梁加锟  
2013级(4)班 卢钰芳  
2013级(7)班 曾晓慧 、陈哲
2013级(9)班 刘清清、邱鑫
三等奖(50人):
2015级(3)班 林大均
2015级(4)班 黄巧灵、许智安、农智坤
2015级(7)班 黄德智
2015级(9)班 韦莹莹 、莫晨伊
2015级(11)班 潘丽诗
2015级(12)班 余黛珏
2014级(1)班 班路颖
2014级(3)班 骆奕多
2014级(4)班 唐潇
2014级(5)班 苏宇航 、李东娜、李泉纯
2014级(9)班 黄若琪、赵紫晨
2014级(10)班 黄桦梧、唐雨晴
2015级(1)班 黄秋昀 、李程杨、韩兆辉
2015级(2)班 林华彬、潘俐傧
2015级(3)班 潘小艳
2015级(4)班 韦孟婷、林思雨、梁璐、凌春霞、陈卫洁
2015级(5)班 游羽希
2014级(2)班 潘昱婵、凌彤
2014级(3)班 李想、黄文轩
2014级(4)班 刘亚芝 、梁钊源
2014级(5)班 黄欣怡、周芳丽、黎思瑜、黄璐、李妮
2014级(6)班 黄美玉
2013级(2)班 李盛红、黄泺辛
2013级(7)班 谌若冰、黄湉湉 、郭倩如、方舒妤
2013级(9)班 唐文磊
(二)、毛笔书法(13人)

一等奖(4人):
2014级(5)班 苏宇航
2015级(1)班 甘甜
201级(1)班 郑镇梁、黄焜
二等奖(3人):
2014级(1)班 林禹铮
2014级(5)班:李东娜 苏竹影
三等奖(6人):
2015级(3)班:钱宣任
2015级(1)班  林世楷 李程扬
2015级(3)班 刘炫君 陈龙玉
2014级(1)班 黄胤臻
二、学生绘画类获奖名单(共123人):
一等奖(19人):
       2015级(3)班 黄晴宜、黄誉天
       2015级(8)班  黄心怡
       2015级(8)班 卢佩怡
       2014级(1)班 李雅卿
       2014级(3)班 陆米琪
       2014级(5)班  梁夏宁 黄湘茗
       2014级(7)班  李偲铭
       2013级(5)班 黄浩桐
       2013级(5)班 廖翔龙
2015级(4)班  黄天妮  农思懿  曾赛雅
2014级(3)班 周俞宏
2014级(4)班 杨晓艺
2014级(5)班 张翟雯昕  黄幸莹
2014级(6)班  岑新宇
二等奖(35人):
2015级(4)班  黄心怡  黄辉俊
2015级(7)班  吴东义
2015级(8)班  李婉铭
2015级(9)班  韦珍珍
2014级(1)班  莫肖渝
2014级(2)班  潘丽怡 、赵家妮
2014级(3)班  陆彤影
2014级(4)班  麻婧璇 、农雨
2014级(5)班  田安琪 、李东娜 、李泉纯 、温颖晨
2014级(7)班  班嘉佶 、黎诗颖
2014级(8)班  陆诗涵 、陆炫辰
2014级(10)班  关惠方 、黄心怡 、梁典 、黄一茗
2014级(1)班  甘甜 、卢丽雯 、唐榕梢
2015级(2)班  陆治成 、黄晖
2015级(4)班 陆俊宇 、韦孟婷 、韦金杏 、卢梦姻 、潘俊霖
2015级(5)班 黄雅婷 、韦晓枫
三等奖(69人):
2015级(2)班  雷湘龙
2015级(4)班  黄巧灵
2015级(7)班  何春颖
2015级(8)班  梁方刚、何羽净、梁露文
2015级(9)班  翟寒雪、黄思然、唐瑜君、蒙婉倩、孙钰茗、黄倩洋
2015级(10)班  黄杰、张桂蒙
2015级(12)班 赵杏林、方圆、陈思羽、黄羽彤
2014级(1)班  洪杰昊 、黄丽颖 、梁丹 、农舒媛 、黄东煜 、方程
2014级(2)班  黎鸿硕、 严馨怡 、陈力 、黄奕涵 、曾佩珏 、张国秋
2014级(3)班  陈昕昕 、梁湘婷 、陆昌肃 、罗秋庆 、罗泽祎 、游通瑶 、张澜珑雪 、黄丹丹
 
 
2014级(4)班  李春莹 、唐潇 
2014级(5)班 邓珊珊 、李思晗 、李修儒 、梁天伟 、苏竹影、许柏川、张贺芝、张弦 、周诗懿
2014级(6)班  黄涵静 、文可可 、李曼榕 、廖奕 、黄一曼 、方星浩 、黄安婷
2014级(7)班  何萱 、黄钰晶、黎芊芊 、杨琪 
2014级(8)班  郭嘉怡 、陆中名
2014级(9)班  韦健 、黄鹏翔 、蒋凯悦 、梁馨予 、韦鲜艳 、黄芝琳
2015级(4)班  林思雨
三、师生摄影类获奖名单(共45人):
(一)、老师摄影(9人):   
杨琦 、马青华、罗高翔 、李华强 、卢检丽 、苏菊秀、张群、罗丽玲、黄丽师
(二)、学生摄影(36人):

一等奖:(5人)
2013级(3)班 苏慧敏
2015级(1)班 杨思琪
2015级(4)班  凌春霞
2014级(4)班  翟子嵩
2013级(2)班  蒋祖菁

二等奖:(17人)
2015( 3 ) 龚子旭
2014级(1)班 陆怡妃  李涵宇
2013级(6)班  唐榕邑  黄巧瑜
2015级(1)班  隋亚琪  冯春喜  覃一鸣
2015级(2)班 黄晖
2015级(3)班 谭丽影
2015级(4)班  卢梦姻  黄天妮  韦金杏
2014级(1)班 覃姿茜
2013级(3)班  覃俊涵
2013级(6)班 覃文婧
2013级(7)班 蒋小芳
三等奖:(14人)
2014级(1)班  班路颖
2014级(7)班 周雄
2013级(4)班 甘诗慧
2013级(5)班  吴洋  林筱婷  梁素媛  张子嫣 
2013级(9)班 余承岳
2015级(1)班  李昕  陆思思  赵思淼
2015级(2)班 文卫颍
2014级(5)班  张翟雯昕
2013级(7)班  陆培高

 
 
南宁三中平果分校
美术组
                                                  20151231


 








 
?

学校地址:广西平果县三中路 邮政编码:531400 联系电话:0776-5886129 0776-5886159

版权所有:平果市第三高级中学 备案号:桂ICP备13001726号 设计师:LULIXUE 管理登陆